MONTRE de poche, le boitier en or jaune 750°/00 orné au dos d'un émail à motif d'une élégante en buste dans un entourage de petites pierres, mouvement au coq marqué Lépine à Paris, travail vers 1800 (mouvement à revoir, manque une aiguille). Poids brut: 45g