Ecole vénitienne du XVIIe siècle.
La Vierge, sainte Elisabeth et saint Jean-Baptiste.
Huile sur toile (soulèvements et manques, restaurations anciennes).
Haut. : 67 cm - Larg. : 83 cm
Reprise du tableau de Véronèse conservé au musée des Offices, Florence.
Cadre en bois sculpté du XVIIIe siècles (manques, vermoulu).