Lot n° 24

Estimation :

Ecole vénitienne du XVIIe siècle. La Vierge, sainte Elisabeth et saint Jean-Baptiste. Huile sur toile (soulèvements et manques, restaurations anciennes). Haut. : 67 cm - Larg. : 83 cm Reprise du tableau de Véronèse conservé au musée des Offices, Florence. Cadre en bois sculpté du XVIIIe siècles (manques, vermoulu).