Attribué à TESSON Louis (Calais, 1820 - 1870), élève de DECAMPS et suiveur de DELACROIX.
Arabe à la pipe.
Aquarelle et gouache.
Haut. : 18 cm - Larg. : 21 cm
Etiquette au dos de la Galerie René-François TEISSÈDRE, exposé au salon à partir de 1841.