Franz SCHMID (Schwyz, Suisse, 1796 - Ried-ob-Schwyz, Suisse, 1851).
Vues de la baie de Naples.
Paire d'aquarelles sur traits de crayon, l'une signée en bas à gauche (pliure).
Haut. : 21 cm - Larg. : 89 cm