Dans le goût de Nicholas HILLIARD (Exeter, vers... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de Nicholas HILLIARD (Exeter, vers 1547 - Londres, 1619).
Portrait d'homme et portrait de femme.
Paire de panneaux de chêne, cintrés en haut (manques et restaurations anciennes).
Haut. : 12 cm - Larg. : 9,3 cm chaque.
Reprises des portraits conservés au Victoria and Albert Museum de Londres.