Ecole italienne du XVIIe siècle
Enlèvement d'Amymoné... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Enlèvement d'Amymoné par Poseidon
Plume et encre brune sur vélin
H. 18 cm L. 15,7 cm (Octogonal) DB
Mouillures et usures
On y joint un dessin de figure plafonnante sur papier bleu