Portrait d'une petite fille aux fleurs, sous des... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Portrait d'une petite fille aux fleurs, sous des armoiries. Paris, 1899.
Dessin à la mine de plomb, aquarelle et rehauts de gouache sur toile.
Signé, situé, daté et dédicacé "à Madame la comtesse Edith de MOLTKE HUITFELD".
34 x 23 cm.
Petites traces de clous rouillés sur le pourtour.
Dans un cadre garni de tissu, à revers en soie et à chevalet.
Usures et cordon coupés.
Dans un coffret à la taille en bois.