Store en broderie et dentelle, début du XXe siècle.
Grand... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Grand panneau ou store brodé de rubans et noeuds, et orné d'incrustations en dentelle aux fuseaux dont un grand médaillon à l'ange, et incrustations de dentelle à l'aiguille (bon état, pttes parties décousues)
Dim. 2,40 m x 2,40 m.
An early 20th century curtains with an embroidered design of flowers and bows, and bobbin lace and needle lace insertions (good condition, a few unstitched parts)
Dim. 2,40 m x 2,40 m