Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Store en broderie et dentelle, début du XXe siècle. Grand panneau ou store brodé de rubans et noeuds, et orné d'incrustations en dentelle aux fuseaux dont un grand médaillon à l'ange, et incrustations de dentelle à l'aiguille (bon état, pttes parties décousues) Dim. 2,40 m x 2,40 m. An early 20th century curtains with an embroidered design of flowers and bows, and bobbin lace and needle lace insertions (good condition, a few unstitched parts) Dim. 2,40 m x 2,40 m