Rideau en dentelle, début du XXe siècle.
Grand... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Grand rideau ou store en dentelle composite, large volant en bas et entre-deux en dentelle aux fuseaux, entredeux en fin filet brodé, et fin linon quadrillé de jours. Coton. (bon état)
Dim. 2,25 m x 1,50 m
An early 20th century curtains with bobbin lace deep flounce at the bottom, bobbin lace & filets insertions, cotton (good condition)
Dim. 2,25 m x 1,50 m