" Les ports de France par Ozanne " suite de 4 estampes en couleurs représentants les ports de St Jean de Luz, St Valery, Fécamp, et l'Isle de Ré. Rousseurs, 1 accidenté. 24x38cm encadrées. On y joint : " Goélette de Guerre " chromolithographie d'après Morel Fatio et une vue du " Pont Roulant de St Malo ".