Bonbonnière “Hydrangeas”
1921
En pâte de verre à décor de fleurs en relief sur le couvercle et le corps, signature en creux
H. 7 cm D. 9,5 cm
Provenance : > Collection de Madame de C.
Bibliographie : > Janine Bloch-Dermant, G. Argy-Rousseau, les pâtes de verre catalogue raisonné, Les Éditions de l’Amateur, 1990 p. 187