Vase soliflore
À col polylobé en verre doublé à décor de feuillages dégagé à l'acide et de fleurs blanches en plaquette affleurantes reprises à la roue sur un fond marmoréen, signature gravée à la roue
H. 34,5 cm
Provenance : > Collection de Madame de C.