Flacon aiguière
En verre givré violet gravure à l'acide dégageant des fleurs rehaussés de dorure, anse appliquée à chaud, signé à l’or sous la base. Bouchon d’origine reprenant le même décor
H. 15 cm
Provenance : > Collection de Madame de C.