Lot n° 29

DAUM Nancy

Estimation :

Flacon aiguière En verre givré violet gravure à l'acide dégageant des fleurs rehaussés de dorure, anse appliquée à chaud, signé à l’or sous la base. Bouchon d’origine reprenant le même décor H. 15 cm Provenance : > Collection de Madame de C.