Lot n° 25

DAUM Nancy

Estimation :

Boîte Et son couvercle d'origine en verre multicouche, de forme quadrangulaire à pans coupés épaulant le col circulaire. Décor de fleurs épanouies émaillées vert, jaune et mauve, signature et numéroté “56” dégagé à l’acide H. 7 cm D. 9 cm Provenance : > Collection de Madame de C.