Rare vase “Prunes”
En verre multicouche à fond jaune soufflé, base circulaire, décor bleu-violet en relief et gravé de branches feuillues chargées de fruits, signé
H. 32,9 cm
Provenance : > Collection de Madame de C.
Bibliographie : > Alastair Duncan, Georges de Bartha, Glass by Gallé, London, 1984, p. 198