Lot n° 22

Émile GALLÉ (1846-1904)

Estimation :

Rare vase “Prunes” En verre multicouche à fond jaune soufflé, base circulaire, décor bleu-violet en relief et gravé de branches feuillues chargées de fruits, signé H. 32,9 cm Provenance : > Collection de Madame de C. Bibliographie : > Alastair Duncan, Georges de Bartha, Glass by Gallé, London, 1984, p. 198