Tête masculine
IIe-Ve siècle après J.-C.
En terre cuite avec traces de pigment rouge représentant un homme barbu à la belle expression
H. 26 cm
Provenance : > Collection privée, Paris
Cette œuvre est accompagnée d’une expertise par thermoluminescence en date de novembre 2012