** Commode «d'entre-deux» en placage de bois de rose, dans un triple encadrement de filets bicolores et amarante. Elle ouvre par deux tiroirs; les montants arrondis à fausses cannelures bicolores, pieds cambrés, plateau de marbre gris Sainte-Anne
Estampillée M. OHNEBERG, reçu Maître à Paris le 7 juillet 1773
Époque Transition Louis XV-Louis XVI
H. 85 cm - L. 65 cm - P. 37 cm
Manques au placage