Importante console mouvementée en bois sculpté ajouré et doré à décor rocaille, beau plateau en marqueterie de marbre et onyx
Travail Italien de Style Louis XV, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle
H. 98 cm - L. 155 cm - P. 78 cm
Quelques éclats à la dorure, deux manques de placage de marbre à l'arrière du plateau