Lot n° 84

Estimation :

Belle commode en placage de bois de violette en feuilles dans des encadrements, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des cannelures de cuivre. Montants fortement mouvementés, pieds cambrés. Importante garniture de bronzes à motifs de bustes d'indiennes, écus, poignées tombantes à rosaces feuillagées Début du XVIIIe siècle H. 90 cm L. 140 cm P. 66 cm BL Marbre mouluré accidenté