Lot n° 80

Résultat :
Estimation :

Belle commode en noyer blond à façade arbalète ouvrant par trois tiroirs à décor de réserves creuses moulurées. Montants arrondis, cotés chantournés à panneau saillant. Ceinture découpée, pieds à colimaçon, garniture de bronze à côtes XVIIIe siècle H. 100 cm - L. 135 cm - P. 64 cm BL Un pied arrière réparé