** Importante pendule tête de poupée en marqueterie Boulle et bronze doré à figure du Temps et d'un Amour tenant une faux
Style Louis XIV, d'après un modèle d'André-Charles Boulle, XIXe siècle
H. 78 cm - L. 55,5 cm - P. 24 cm BL
Deux clés