Grande commode en noyer mouluré, la façade galbée... Lot 58
Résultat :
Estimation :
Grande commode en noyer mouluré, la façade galbée à deux tiroirs à réserves chantournées, ceinture découpée à décor de feuilles d'acanthe, pieds antérieurs colimaçons.
Garniture de bronze
Travail de la Vallée du Rhône, époque Louis XV
H. 94 cm - L. 138 cm - P. 62 cm BL
Les deux pieds avant greffés, restaurations au plateau et au fond, les deux extrémités du tiroir supérieur réparés