Lot n° 31

AUBUSSON, XVIIIe siècle

Estimation :

Tapisserie verdure à décor de parc traversé par une rivière sur fond de château, animé d'un oiseau. Bordure de fleurs et fruits sur fond brun H. 270 cm - L. 340 cm BL Doublée, des éléments de bordure retissés