Buffet deux corps à retrait en noyer fortement mouluré ouvrant à quatre portes à panneau central losangique et deux tiroirs médians. Montants à colonnes torses engagées
XVIIe siècle
H. 192,5 cm - L. 141 cm - P. 63 cm BL
Des réparations et des moulures de perles appliquées postérieurement