Cabinet en chêne à deux portes sculptées d'une... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Cabinet en chêne à deux portes sculptées d'une figure féminine centrale dans un encadrement d'entrelacs, et deux tiroirs. Montants colonnes cannelées de trois-quart engagés à chapiteau et base feuillagée. La partie basse, à jour, sur montants colonne unis et tablette d'entrejambe
Style du XVIIe siècle, avec des éléments anciens
H. 145 cm - L. 103 cm - P. 50 cm BL