Cavalier en armure et casque empanaché (tenant une épée ?) sur un cheval cabré
Sujet en bronze patiné ciselé
Italie, XVIe siècle (?)
H. 14,6 cm - L. 12 cm BL
Manque une jambe du cavalier, objet monté postérieurement en robinet de fontaine