Lot n° 3

Estimation :

Cavalier en armure et casque empanaché (tenant une épée ?) sur un cheval cabré Sujet en bronze patiné ciselé Italie, XVIe siècle (?) H. 14,6 cm - L. 12 cm BL Manque une jambe du cavalier, objet monté postérieurement en robinet de fontaine