Console en bois richement sculpté, ajouré et doré,... Lot 753
Résultat :
Estimation :
Console en bois richement sculpté, ajouré et doré, orné de feuillages et coquilles. Galbée sur trois côtés, elle est en arbalète en façade, repose sur deux pieds cambrés reliés par une entretoise à coquille.
Dessus de marbre brêche à bec de corbin.
XVIIIème siècle.
H.82.5cm L.97.5cm P.54cm
Restaurations, reprises à la dorure.