Lot n° 727

Résultat :
Estimation :

Paire de cassolettes-bougeoirs en bronze ciselé et doré en forme de vase Médicis, anses à têtes anthropomorphes, fût cylindrique sur base carrée. Début XIXème siècle. H.26cm