Paire de cassolettes-bougeoirs en bronze ciselé... Lot 727
Résultat :
Estimation :
Paire de cassolettes-bougeoirs en bronze ciselé et doré en forme de vase Médicis, anses à têtes anthropomorphes, fût cylindrique sur base carrée.
Début XIXème siècle.
H.26cm