Pendule borne en bronze ciselé et doré orné d’un... Lot 724
Résultat :
Estimation :
Pendule borne en bronze ciselé et doré orné d’un jeune Ephèbe, lyre, palmettes et rayon de soleil, émaillé blanc inscrit : « Bardier à Paris ». Base en marbre vert.
XIXème siècle.
H.42.5cm L.20cm
Accidents.