GROUPE en ivoire représentant un vieux sage amusé... Lot 61
Résultat :
GROUPE en ivoire représentant un vieux sage amusé par un dragon sortant d'une bouteille que tient une jeune femme, signé Hirohaki dans un cartouche en laque rouge.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 43 cm.