Lot n° 435

Estimation :

** La bouillie donnée au chat Huile sur toile H. 98 cm - L. 120 cm Rentoilée, restaurations Une oeuvre de même sujet, donnée à l'école vénitienne et aux dimensions proches est à signaler dans la vente de la marquise de Langeac du 2 avril 1778