** La bouillie donnée au chat
Huile sur toile
H. 98 cm - L. 120 cm
Rentoilée, restaurations
Une oeuvre de même sujet, donnée à l'école vénitienne et aux dimensions proches est à signaler dans la vente de la marquise de Langeac du 2 avril 1778