Grand sucrier couvert ovale, le corps balustre... Lot 347
Résultat :
Estimation :
Grand sucrier couvert ovale, le corps balustre ajouré à panneaux moulurés décorés de guirlandes de laurier. Anses à double volute; pieds cambrés feuillagés; le couvercle à doucine et moulures de perles gravé de fleurs et feuilles de sagittaire
Intérieur en verre bleu
Minerve, Maître Orfèvre: FRAY
H. 16 cm - L. 21 cm
Poids 410 g BL