Verseuse balustre en argent uni à moulures de godrons, sur trois pieds griffe à attache de double palmette. Bec verseur feuillagé, graine grenade, anse en ébène
Époque Restauration
H. 28,5 cm
Poids brut 516 g BL Un enfoncement