Lot n° 339

Estimation :

Saleron double en argent, le plateau rectangulaire sur quatre pieds griffe, les salerons en cristal sur bases à palmettes, le fût carré sommé d'une figure de femme à l'antique dans une couronne de pampres 1808-1818 (2e coq) Maître-Orfèvre: DUPEZARD S.J. (reçu en 1809) L. du plateau 15 cm Poids brut 314 g BL