** Lot en argent composé de:
- une pipette à vin en argent uni, Minerve, Maître-Orfèvre:
Philippe Berthier
- deux étui en argent uni, travail anglais
- trois cuillères en argent (transformée), fin du XVIIIe siècle ou Minerve - un poinçon en argent Minerve Poids total 185 g BL Nous joignons un support de bougie en métal argenté.