Montre de gousset en argent (min 800).
Boîtier circulaire.
Cadran émaillé blanc, index à chiffres romains et rails, signé. Trotteuse à six heures.
Cache-poussière en argent (min 800).
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Poids brut : 80 g.
Usures et oxydation.
On joint :
Une chaine de montre en métal doré.