Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond à attaches rouleau, cadran à fond brossé champagne, signé, index bâtons et chiffres romains peints en noir.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé
Jaeger LeCoultre et numéroté 6075.
Fond du boîtier vissé et numéroté 95080.
Bracelet double brin à maillons chevron de section carrée, fermoir clapet.
Poids brut : 29 g.
Long. : 16 cm. - Diam. boîtier : 11 mm.
Usures aux index et signatures, fond oxydé.