Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier. Cadran à fond noir à index bâtons luminescents pour les heures et graduations pour les minutes, à 3 compteurs et guichet dateur à 3h. Lunette mobile graduée.
Fond vissé signé et numéroté 81950 9464.
Mouvement automatique.
Bracelet en cuir chocolat à surpiqûres sellier, boucle ardillon en acier poli d'origine.
Vers 1985-90.
Diam. boîtier : 37 mm.
Très léger manque à l'aiguille des heures, petites rayures au boîtier, légères usures au bracelet.