Montre de gousset chronomètre en or jaune (750).
Cadran émaillé champagne, signé, à chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussières et bélière en or jaune (750).
Poids brut : 55,3 g. - H. : 53 mm.
Petits chocs.