SELLETTE en bois doré et sculpté de frises et guirlandes de lauriers en ceinture reposant sur trois pieds réunis par une tablette d'entretoise, plateau de marbre gris.
Style Louis XVI.
Usures, accidents et manques.
H. 72 cm - Diam. 40 cm