Scriban en acajou. Partie supérieure ouvrant à deux vantaux à petits bois, partie basse ouvrant à un abattant marqueté d'un coquillage et quatre tiroirs.
Angleterre, époque Victorienne.
(Accidents).
Hauteur: 192 cm
Largeur: 91 cm
Profondeur: 40 cm