Suite de six chaises cannées en noyer à dossier plat richement sculpté de feuillages, coquilles et vagues. Pieds cambrés feuillagés.
Époque Louis XV.
(Accidents et renforts en ceinture).
Hauteur: 93 cm - Largeur: 52 cm
Profondeur: 52 cm