Table à écrire en placage de satiné à plateau dépliant ouvrant à deux tiroirs latéraux et deux vantaux en façade. Pieds cambrés. Marques au fer: IP.
Époque Louis XV.
(Remise en état, modifications possibles).
Hauteur: 76 cm - Largeur: 92 cm
Profondeur: 74 cm