Alexandre DUBOIS (actif au début du XIXe sièc... Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
Portrait de Gérard Lacuée, colonel du 59e d'infanterie, tué au combat de Gunzbourg le 9 octobre 1806
Huile sur toile, rentoilée, signée et datée 180? vers le centre à droite.
65 x 53 cm, ovale