Ensemble (6 pièces) de la même provenance mais d'époque plus tardive:
- Deux robes (de baptême ?) en coton blanc à col et poignets brodés.
- Une robe en batiste blanc, à col, poignets et poitrine brodés (déchirée).
- Une brassière en batiste blanc brodée, - des pièces de dentelles et de batiste brodés