Lot n° 31

Estimation :

Ensemble (6 pièces) de la même provenance mais d'époque plus tardive: - Deux robes (de baptême ?) en coton blanc à col et poignets brodés. - Une robe en batiste blanc, à col, poignets et poitrine brodés (déchirée). - Une brassière en batiste blanc brodée, - des pièces de dentelles et de batiste brodés