CARTIER
Chronographe «Pasha Seatimer» en acier. Boîtier rond à fond 8 vis et lunette lisse graduée sur 60h. Cadran rosé à chemin de fer, trois compteurs ovales cerclés (secondes à 9h, minutes à 3h et heures à 6h), date par guichet à 6h. Aiguilles squelette luminescentes. La protection de la couronne en cabochon saphir, attachée à un des poussoirs. Bracelet en acier brossé avec boucle déployante invisible et le bracelet en crocodile d’origine (usures) (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante Cartier d’origine.
Mouvement remontage quartz signé CARTIER, changement de pile à prévoir.
Diam.: 43.5 mm ; État: assez beau (maillons supplémentaires, housse et livret)