LONGINES (Carrée médium, Or rose réf. 4903), vers 1950
Montre classique carrée en or rose 18 carats (750 millièmes) à anses bec et fond monobloc (signé, poinçonné). Cadran argenté à petite trotteuse des secondes à 6h. Index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé LONGINES / 19,4 Swiss.
Diam. 24 x 25 mm , État : Beau ; Poids brut 33,80 g