Lot de trois montres de poche dont une LIP, vers 1870 et 1930
1. Montre de poche LIP en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond monobloc à charnière. Cadran doré à motif damier et chemin de fer. Calibre mécanique avec cache poussière, fonctionne. Diam. 46 mm. État : Beau ; Poids brut 56,2 g ; État : assea beau, accident au verre
2. Montre de poche S. CHAVOT en or jaune 18 carats (750 millièmes) à cadran émaillé et chemin de fer. Chaîne en métal doré.
Calibre mécanique à remontage manuel.
Diam. 45 mm. État : Assez beau. Poids brut 80,5 g
3. Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes) à boîtier ouvragé et emaillé. Cadran émaillé à chemin de fer.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. 32 mm. Poids brut 23,1 g. Clef en métal.
État pour le lot : assez beau, Ne fonctionne pas.