Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes),... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), la lunette perlée, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, aiguilles ouvragées. Remontoir par clef sur le fond du boîtier. Double fond guilloché.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Échappement à cylindre huit rubis. Fonctionne, prévoir révision.
Diam : 45 mm ; Poids brut : 61,2 g ; État : assez beau, enfoncement sur la bande de carrure.