Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes),... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), la lunette ciselée de rinceaux, le cadran émaillé crème à chiffres romains et aiguilles pomme. Double fond du boîtier signé Ropral à Paris. Remontoir au dos par clef.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Avec sa clef. Fonctionne révision à prévoir.
Diam : 43 mm ; Poids brut : 45,1 g ; État : assez beau